Вопрос - Как изменятся алименты, если гражданский муж будет ухаживать за ребенком, а я начну работать?
Так сложилось, что мой гражданский муж взял отпуск по уходу за нашим двухлетним ребенком до 3 х лет на своей работе, а мне пришлось выйти на работу из-за предложения хорошего заработка. Но у моего мужа есть еще ребенок от первого брака, и с работы ей ежемесячно отчисляли алименты. Подскажите, сколько ей сейчас надо будет платить? Или это будет долг расти? Нужно ли писать заявление или иск в суд? спасибо!
Катя,в суд с иском об установлении алиментов в твердой денежной сумме вашему супругу необходимо идти.А Суд в свое время вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.