Как узнать о наличии гарантии на кухонный гарнитур?

Сколько по закону гарантия на кухонные гарнитуры и на корпусную мебель? Спасибо.
Лучший ответ

Екатерина, ГОСТ 16371-93. Мебель. Общие технические условия

.....

6. ГАРАНТИИ ИЗГОТОВИТЕЛЯ

6.1. Изготовитель гарантирует соответствие мебели требованиям настоящего стандарта при соблюдении условий транспортирования, хранения, сборки (мебели, поставляемой в разобранном виде), эксплуатации.

6.2. Гарантийный срок эксплуатации мебели: детской и для общественных помещений - 18 мес, бытовой - 24 мес.

6.3. Гарантийный срок при розничной продаже через торговую сеть исчисляют со дня продажи мебели, при внерыночном распределении - со дня получения ее потребителем.

ВИДЫ МЕБЕЛИ, НА КОТОРЫЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ДЕЙСТВИЕ НАСТОЯЩЕГО СТАНДАРТА

По эксплуатационному назначению

Мебель бытовая

Мебель для общественных помещений:

административных помещений: для контор (офисов),

аптечная,

библиотечная,

гостиничная,

дошкольных учреждений,

залов ожидания транспортных учреждений,

лабораторий,

медицинская,

общежитий,

предприятий бытового обслуживания,

предприятий общественного питания,

предприятий связи,

спортивных сооружений,

театрально-зрелищных предприятий,

читальных залов.

По функциональному назначению

Мебель для работы и приема пищи (столы).

Мебель для хранения (корпусная).

По конструктивно-технологическим признакам

Все виды мебели, указанные в ГОСТ 20400.