Непонятная ситуация с кредитом в Сбербанке - долг, коллекторы и отсутствие уведомлений
Такая ситуация-есть кредит в сбербанке, были просрочки-погашены на данный момент, сегодня с утра позвонила какая-то хабалка и заявила, что есть долг по кредиту 1200 и у меня есть два часа времени, чтобы оплатить его иначе сяду в тюрьму я смеялась все утро) суть не в этом, я позвонила в сбербанк, сказала, что все оплачено, и спросила, не продал ли банк долг коллекторам? Никакого ПИСЬМЕННОГО УВЕДОМЛЕНИЯ мне не поступало! Сотрудник сказала, что возможно они передавали долг коллекьторам, а потом взяли его обратно! Правомерны ли действия банка?
Если предусмотрено договором, то правомерно. Это право банка.