Можно совершить сделку-договор дарения квартиры (отец дарит квартиру несовершеннолетнему сыну)
Здравствуйте, Марина!
Нотариус не будет при оформлении договора спрашивать с Вас квитанции об оплате.
можно, долг по квартплате не влияет на заключение договора
Марина!
Право распоряжения своим имуществом(дарение квартиры) и обязательства вытекающие из договора оказания услуг(ЖКХ) не связаны друг с другом. Вам должны выдать в паспортном столе выписку из домовой книги для предоставления в УФРС с целью регистрации договора дарения. Однако, на практике, если у вас имеется задолженность, паспортный стол при Инженерной службе района не выдает документы.
Желаю успехов!
С уважением, Николай Николаевич.