Через 6 месяцев мне нужно вступать в наследство, наследником еще является свекровь.
У меня умер муж. Мы прожили в браке 11 лет. От брака есть дочь, ей 7 лет. От первого брака у меня есть 18 летний сын. У нас есть 3 комнатная квартира. Она в двух долях, одна сына, вторая мужа. Через 6 месяцев мне нужно вступать в наследство, наследником еще является свекровь. В каких долях нам разделят квартиру и какая часть положена свекрови.
Наталия, написать заявление о вступлении в наследство нужно в течение 6 месяцев после смерти наследодателя.
1/2 долю умешего мужа разделят между наследниками первой очереди: Вами, свекровью, 7-летней дочерью в равных долях. Свекрови положена 1/6 доля.