Как выделить свою долю и долю сына в квартире и взыскать алименты с бывшего мужа?
У моего несовершеннолетнего сына доля 1/5 в квартире отца, моего бывшего мужа. Могу ли я выделить долю сына в натуре?
Нет не можете, т.к. сохранить назначение квартиры как жилого помещения при выделе долей в натуре можно только при условии, что каждому из участников общей собственности будет оборудован отдельный вход в нее, отдельные ванная комната, туалет и кухня.
Вы можете определить порядок пользования.
Елена! Выделить долю в натуре в квартире вы не можете, но вы вправе заявить иск об определении порядка пользования квартирой.