Права ответчика в суде без.
В праве ли судья оставить без удовлетворения отзыв искогого заявления ответчиком, и какова практика. Заранее благодарен.
Судья не принимает решений относительно отзыва. Только учитывает то, что там изложено. Или не учитывает.
ДЛя отзыва иска не нужно ждать удовлетворения судом.
Это право истца - отказаться от иска.
Здравствуйте.
Суд не удовлетворяет отзыв. Вы в силу ст. 35 ГПК РФ подаете на исковые требования истца
Что значит отзыв искового заявления ответчиком. Отозвать исковое заявление может только истец, ответчик это не может сделать.
Ответчик наделен правом написать отзыв (возражение) на иск, но естественно отозвать иск (то есть отказаться от иска) он не вправе.
Надо понять - что Вы имеете в виду
В праве, если заявление составлено не по форме, или не подписано, илли подано неуполномоченным лицом.
Практика проста - наймите юриста в суд и он Вам подскажет, что именно можно сделать. Если Вам предъявили иск, то начинать надо с подачи в суд письменных возражений на иск.