Поставленный на учет родственник - правомерно ли и как законно снять его, а также о давлении полиции и требованиях денег
Моего родственника поставили на учет в полиции за то что он якобы посещал вахабитскую мечеть доказательств нет кроме того что он сам сказал что был там. Правомерно ли его поставили на учет и через какой срок его должны или можно снят с учета. Полицейские намекают на то чтобы им дали денег чтобы снят а тесть мой не хочет давать им денег. Как это сделать законно? Ему на момент постановки на учет было 22 года. И теперь когда он собирается уезжать из дагестана звонят родителям спрашивают куда зачем и все такое.
Такого учета нет. Это оперативный учет. То , что он сам подтвердил, что ходил туда является достаточным основанием, чтобы он проходил по оперативным учетам. С учетом текущей ситуации все сделано в соответствии с нормами закона