Возможно ли выписать дочь и внучку без их согласия, если они уже более 5 лет живут за границей и не оплачивают ЖКХ?
Можете в судебном порядке. Но есть проблема. Суды не любят "выписывать" детей в никуда.
Только в судебном порядке. Обратитесь к юристу очно. Про выписку детей в никуда-ерунда. Выписывают.
Здравствуйте. Да, можете, в судебном порядке
Квартира в собственности или муниципальная?
Татьяна Николаевна, не факт.
Надо знать, что за квартира, чья она, право собственности или муниципальная, в первом случае, как , кем, когда, по какой сделке приобретено, в общем массу информации, чтобы дать ответ.
Выписать можно при наличии оснований только через суд.