Наследство после умершей мамы - Как отвоевать квартиру?

Умерла мама. Осталась квартира, там никто не прописан так как хотели прописать внука, но в этом нам отказали. После смерти сказали, что могли прописать дочь, т.е. меня. Но об этом раньше ничего не сказали. Можно ли как то отвоевать квартиру?
Лучший ответ

Можно обратиться в суд с иском о признании вас членом семьи умершего нанимателя (матери) и признании права пользования квартирой за вами. Обратитесь к юристу для очной помощи. Вопрос очень не простой.

Благодарю Вас за полезную консультацию!