Ярцево, 03.03.2016, 18:48

Приватбанк заблокировал карту бабушки в 2014 году, а Бинбанк требует штрафы в 2016 году - нарушены ли права?

Вопрос №9899647 из г. Ярцево
опубликован 03.03.2016, 18:48
У меня бабушка брала кредит в кредитные карты Приватбанк. Осенью 2014 года, ее карту заблокировали. Теперь в 2016 голу Бинбанк требует от нее огромные деньги за штрафы. Имели ли они право требовать с нее деньги не перезаключив с ней договор и не уведомив ее?
Лучший ответ
Рекомендуется

скорее всего, имела место уступка права требования или правопреемство. Требовать могут, но взыскать смогут только через суд. Все пени и штрафы суд снизит, если вообще не откажет, взыскав с бабушки только основоной долг, проценты по кредиту и проценты за пользование чужими денежными средствами

03.03.2016, 20:25

А может ли бабушка подать в суд на банк за то, что накрутили большую сумму денег (штрафы и пени)?

03.03.2016, 21:21

это не в ее интересах. Чем позже банк подаст в суд, тем лучше для вас. а может, вообще истечет срок исковой давности

03.03.2016, 22:39