Можно ли оспорить сделку и потребовать раздел имущества после развода?
Скажите, пожалуйста, мы с мужем владели однокомнатной квартирой по 1/2. Продали её. И построили на эти деньги дом. Никаких документов на стройматериалы и строительство не сохранилось. Дом был построен на земле, принадлежащей бабушке мужа, и оформлен в собственность на бабушку. На этой же земле был старый бабушкин дом. Бабушка подарила дом, землю и старый дом моему мужу и свекрови по 1/2. Позже они все продали. После чего мы с мужем развелись. Могу ли я оспорить сделку и потребовать раздела имущества? С момента сделки прошёл год, с момента развода - пол года.
Нет,Вы имеете право на 1/2 стоимости квартиры в денежном эквиваленте
Спасибо! Уточните пожалуйста, сделка по продаже квартиры была 4 года назад. Я подписывала расписку о получении денежных средств. Как я могу доказать, что они были потрачены на строительство, а не на что-то другое?