Необходимо ли нотариальное согласие бывшей супруги на продажу квартиры при отсутствии раздела имущества во время развода?
Квартира покупалась по договору купли-продаже супругом 18 лет назад (мы были в браке, в ДКП покупатель только он). 14 лет как мы в разводе. При разводе раздела имущества не было. Нужно ли мое нотариальное согласие на продажу данной квартиры?
Спасибо,
Лариса Григорьевна.
Лариса Григорьевна данная квартира собственность мужа. Он вправе распоряжаться ей по собственному усмотрению. Не требуется!
Здравствуйте. Нет, сделку зарегистрируют без Вашего согласия. Но, если Вы сможете доказать, что узнали о том, что Ваши права нарушены менее трех лет назад, то сможете отсудить 1/2 долю квартиры. В 2014 году у меня была такая практика.