Потерянный дом и спорная квартира - как помочь пенсионеру решить проблемы с жильем в другом регионе?

Частный дом по вине предприятия попал в ЧС, в связи с чем нашей семье дали квартиру. При жизни мать хотела приватизировать квартиру оплатила технический паспорт, но оказалась от приватизации, в связи с пропиской других жильцов, в следствии право собственности на основании договора о передаче квартир в собственность граждан было передано 3 лицам и далее на основании договора купли-продажи квартира была продана. Я являюсь потенциальным наследником по закону и обращалась в суд с иском о признании членом семьи нанимателя и признании права пользования ж. пом. в иске-отказано на момент обращения в суд-в квартире никто не проживал согласно справки из БТИ право собственности никем из физических лиц не было зарегистрировано, однако несмотря на то, что я выиграла 1 суд, во 2 суде-отказано, обжаловала-отказано пропустила сроки иск. давности. Обратилась в полицию рекомендуют обратится в суд с иском о признании договора купли-продажи недействительным (постановление об отказе) Прошу мне помочь решить вопрос по месту жительства т к я являюсь пенсионером спорная квартира находится в другом регионе и другие проблемы.. спасибо Нина Васильевна. Г. Туапсе (352800)

Лучший ответ

Суд установил, что квартиру выделили моему отцу и членам его семьи по ордеру в 1978г по аварийности ч/ домовладения, однако решение о выделении квартиры не сохранилось а также имеется официальный ответ из адм. города, об отказе выдать мне ,как потенциальному наследнику по закону копию ордера для обращения в суд.Кроме того, квартира находится очень далеко(5000 км.) я в настоящее время состою на учете в 1 Краснодарской клинике по заболеванию и являюсь песионером.Возможно ли оказать мне юридическую помощь по месту жительства? Нина Васильевна.352800 Туапсе.

Нина Васильевна, обратитесь с имеющимися документами и решениями судов на очную консультацию

Решением суда установлено,что квартиру по ордеру получал мой отец, но решение о выделении квартиры не сохранилось.В связи с утратой документов а также и с материальными трудностями могу я рассчитывать на бесплатную юридическую. помощьт.к являюсь пенсионером и проживаю в другом регионе и по состоянию здоровья. И. если это возможно в какой юридической консультации я могу ее получить? Спасибо.Нина Васильевна г Туапсе 352800.