Отзыв доверенности юриста

Вопрос №9902084 из г. Красноярск
опубликован 04.03.2016, 01:34
Сколько стоит отзыв доверенности, выданной юристу для ведения дел в суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ни сколько не стоит. Напишите заявление в суд, что вы отзываете доверенность выданную от себя на представление дел в суде. Юриста попросите вернуть выданную вами доверенность. Можно в суде устно заявить об отзыве доверенности с просьбой внесения вашего устного заявления в протокол судебного заседания. Это ваше право. Статья 189 ГК РФ, лицо, выдавшее доверенность и впоследствии отменившее ее, обязано известить об отмене лицо, которому доверенность выдана, а также известных ему третьих лиц, для представительства перед которыми дана доверенность.

04.03.2016, 05:55
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Андрей Владимирович! Огромное спасибо за разъяснение, отзыв у нотариуса стоит столько же - как и выдача -1000 руб. Сэкономлю.

04.03.2016, 06:36

Удачи, Людмила. С наступающим Женским днем!

04.03.2016, 09:54