Оформление развода при наличии годовалой несовершеннолетней дочери - вопросы суда, алименты и раздел имущества

Хочу узнать, как оформить развод при наличии несовершеннолетнего ребенка-годовалая дочь. А именно-в какой суд подавать заявление и можно ли в одном заявлении отразить алименты на ребенка и на супругу (сколько по времени супруг обязан их выплачивать-именно на супругу), также решить вопрос о разделе имущества-автомобиль, или это должно все быть в разных заявлениях отражено?

Лучший ответ

В таком случае вы должны подать одно исковое заявление в районный суд о расторжении брака, взыскании алиментов на ребенка и на супругу до достижения возраста ребенком 3 лет, разделе совместно нажитого имущества. На супругу просите в размере прожиточного минимума по вашему региону.

Развод при наличии несовершеннолетних детей всегда происходит через суд. Можно в одном заявлении указать и требование о выплате алиментов (на мать алименты уплачиваются до 3-летия ребенка), и о разделе имущества. Подавать в районный суд.