Наследование после смерти отца - доля племянницы и дальнейшие финансовые перспективы

У мужа умер отец, остался дом и земля, всё оформлено на отца. У мужа был брат но он умер остались 2 племянницы. Мама мужа инвалид 1 группы мы с мужем уже много лет ухаживаем за ней. Теперь надо принимать наследство. Мама сделала отказ в пользу мужа, племянница одна тоже делает отказ в его пользу, а другой нужно наследство. Какова будет её доля? И что делать если у нас нет денег заплатить за её долю.

Лучший ответ

1/6 доля положена племяннице, Вам не обязательно выкупать ее долю, она просто оформит ее на себя.