Каковы мои права, если сестра отказывается оформить договор купли-продажи доли дома, несмотря на подписанную расписку?
Я отдала сестре под расписку деньги за покупку ее 1/2 доли дома. В расписке так и написано - я, ф.и.о., данные паспорта, адрес, получила деньги в счет уплаты за продажу 1/2 моей доли дома. Договор купли-продажи оформляется. То есть, согласно расписке, я ее половину дома купила. Но сестра, взяв деньги, продавать свою долю дома вдруг передумала, а деньги мои очень быстро вложила в ипотеку. Теперь твердит, что денег у нее нет, а оформлять договор купли-продажи отказывается. Есть ли закон, на основании которого суд обяжет ее оформить обещанную мне в расписке ее долю дома?
да нужно судится, приходите с распиской.