В приватизированной квартире живёт наша мать 87 лет.
5 лет назад умер отец. В приватизированной квартире живёт наша мать 87 лет. Квартира приватизирована в 80-е годы.
Я и мой родной брат, хотим вступить в наследство. Других близких родственников у матери нет. С чего начать?
Лучший ответ
Вами пропущен 6-месячный срок для вступления в права наследования. Вступить в наследство возможно в судебном порядке, если Вы фактически приняли наследство и принимали меры для его содержания.
Очень ВАМ, ПРИЗНАТЕЛЬНЫ!
Тогда пусть ваша мама напишет завещание у нотариуса. Его можно пригласить на дом.
Второй вариант, оформить договор дарения, так же у нотариуса. Поскольку Вы близкие родственники, то и платить за дарение придётся не много.
Н.В.
Большое СПАСИБО, что откликнулись!