Я просто купил квартиру уже построенном доме
Я заполняю справку 3 ндфл о возврате налогов при покупке квартиры.
Тут указан вопрос: Как Вы купили или построили жилье?.
Варианты ответов:
1) Вы инвестировали в строящуюся квартиру по договору долевого участия, инвестирования или схожему договору
2)Любой другой вариант: Вы купили квартиру, купили или построили дом, купили земельный участок и так далее
Какой ответ мне выбрать, если я просто купили квартиру, не в строящимся доме, а уже построенном?
Здравствуйте, Анастасия.
Все зависит от договора, который вы заключали. Если договор называется "Договор долевого участия в строительстве", где Вы фигурируете как дольщик, то 1-ый вариант. Если "Договор купли-продажи недвижимости(квартиры)" где Вы фигурируете как покупатель, то вариант №2.