Как решить проблему отдела кадров, требующего оплаты штрафа за утерянный студенческий документ
В отделе кадров отказываются отдать документы, требуя заплатить штраф за утерянный студенческий в размере 1000 р. Законно ли это? Как решить эту проблему.
Лучший ответ
Действия ОК незаконные. скажите, что будете обращаться в прокуратуру.
Это незаконно. Обратитесь в прокуратуру или истребуйте документы в судебном порядке. Если вам не выдают документы после увольнения, то лучше обращаться в суд, тогда можно будет взыскать компенсацию за незаконное лишение возможности трудиться в размере среднего заработка за все время до дня выдачи документов