Правомерность увольнения работника без нарушений трудового договора - проблема и возможные решения
Здравствуйте. Я работал в ОАО "РЖД" согласно срочного трудового договора с 16.08.2017 по 31.12.2017 (без каких-либо нарушений, опозданий, прогулов). Руководитель отдела кадров на 15.01.2018 хочет уволить меня за прогулы, по его словам я должен был приехать в отдел кадров 8.01.2018 для продления трудового договора (никаких извещений об этом не было). Законны ли действия руководителя отдела кадров? И как решить данную проблему?
Добрый день. Нет незаконны. Продление договора должно было состояться до его окончания. Читайте условия договора, прописано ли в нем то, о чем говорит вам начальник одела кадров.