Обжалование исковых требований пострадавшей стороны, уголовный процесс, возможно в уголовном судопроизводстве или в гражданском?
Обжалование исковых требований в рамках уголовного процесса вполне возможно. Такая ситуация встречается достаточно редко по той причине, что подсудимого и его адвоката прежде всего волнует наказание за совершённое преступление,а вопрос возмещения вреда отступает на второй план, менее значим, что ли.
Однако никаких ограничений со стороны закона для обжалования нет и. коли уж суд в приговоре выносит своё решение не только по поводу наказания, но и по поводу иска, отчего же не поспорить...
Не очень понятно, что имеется в виду. Если это иск, то процесс уже гражданский. И требования обжаловать нельзя, можно обжаловать только решение. Против требований можно возражать