В регистрации отказали по причине отсутствия полномочий у представителя, другой собственник.
12.10.2009 года мой знакомый подписал договор купли-продажи доли квартиры, 16.10.2009 года передал деньги представителю собственников и в этот же день подписал аки приёма-передачи доли квартиры и отдали документы на регистрацию в уфрс по рк. выяснилось, что 13.10.2009 года собственники отозвали доверенность своего представителя не поставив его в известность, а уведомиои уфрс по рк и натариуса выдававшего доверенность. В регистрации отказали по причине отсутствия полномочий у представителя, другой собственник. Имеющий право преимущественной покупки уведомлён о продаже за определённую сумму доли квартиры, а в договоре другая сумма. Суд отказал в регистрации сделки по тем же причином. Что делать?
Лучший ответ
Добрй день!
Очевидно, сумма, которая в договоре купли-продажи меньше чем сумма, о которой был уведомлен сособственник, т.е. было нарушено его право преимущественной покупки.
Надо требовать возврата денег с представителя собственника, думаю, чт вряд ли при таких услвоиях удастся все-таки совершить сделку купли-продажи.