Как в судебном порядке признать кредитный договор недействительным в случае мошенничества и признания заемщика и поручителя потерпевшими?
Можно ли в судебном порядке признать кредитный договор недействительным, если я выступала в качестве поручителя, а затем я и заемщик были признаны потерпевшими, так как кредит был оформлен в результате мошеннических действий лиц, которые впоследствии были осуждены по ст. 159 УК РФ. Но я до сих не освобождена от обязательств перед банком и выплачиваю 50% пенсии. Банкротом я себя объявить не могу, так как сумма кредита 150 тыс. руб. и я являюсь получателем пенсии. Что для этого надо сделать, чтобы признать договор недействительным? Спасибо.
Лучший ответ
В данном случае можно подать в суд иск по ст. 179 ГК РФ. Если вам нужна помощь, обращайтесь: 89278511128