Как потребовать выполнение гарантийных обязательств от продавца при неисправности планшета, если отрывны гарантийные талоны
Евгений, гарантийный срок, я так понимаю, не истек. Вам необходимо обратиться с претензией к продавцу, руководствуясь ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей". Планшет - технически сложный товар, а то, что он не включается, очевидно, является существенным недостатком.
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.