Как правильно составить заявление в банк, чтобы страховка по кредиту была учтена при его погашении - возможность отказа и правовые аспекты
Как написать заявление в банк, чтобы страховка по кредиту пошла в счёт его погашения (был суд по неоплате кредита, судья сказала, что можно такое заявление написать), может ли банк отказать и имеет ли право?
Лучший ответ
Зависит от условий Договора страхования.
Без ознакомления с указанным договором и Решением суда дать аргументированный и обоснованный ответ не представляется возможным.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Вам-бы в суде надо было это сделать. Банк может и отказать, это его право. Надо Ваш договор смотреть ...Не исключен еще один процесс.
Благодарю Вас за полезную консультацию!