Ялта, 04.03.2016, 20:37

Проживание в государственном общежитии - права и проблемы

Вопрос №9908449 из г. Ялта
опубликован 04.03.2016, 20:37
Проживаю в гос. общежитии с 2005 года. Официальное вселение оформили в 2006 году, на основании ордера. Его сразу изъяли, после чего составили договор найма жилья сначала на год, затем на 5 лет. В паспорте прописка так же была временной. По договору вселена в конкретную комнату (сейчас администрации утверждает, что на койко-место). Оплата за ком. услуги взымалась за занимаемую площадь. С 2011 года договор не перезаключался, но прописку поставили постоянную. На сегодняшний момент проживаю в общежитии 10 лет, при этом администрация показала мне мою карточку ф 16 где на последнем штампе регистрации моего места жительства рукой дописано что прописана до 2014 года. Имеют ли они на такое право? Сейчас: сначала угрожали выселением, теперь подселением. Я состою в браке и жду ребенка. Какие я имею права?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оно то да, беда в том, что у нас сейчас (в Крыму) в связи с переходом на рос.законодательство трудно найти хорошего представителя... я сегодня пообщалась с одним, вышло что сама вижу больше вариантов решения (ссылаясь на законы), чем он... (((((

04.03.2016, 21:48

придется просто доказывать свои права в суде.

04.03.2016, 20:56

На что необходимо делать упор? какие доказательства собирать?

04.03.2016, 21:02

представителя себе наймите, невозможно сказать что надо собирать если не видишь документы и не общаешься лично

04.03.2016, 21:34

Оно то да, беда в том, что у нас сейчас (в Крыму) в связи с переходом на рос.законодательство трудно найти хорошего представителя... я сегодня пообщалась с одним, вышло что сама вижу больше вариантов решения (ссылаясь на законы), чем он... (((((

04.03.2016, 21:48