Возможность претензий на квартиру при разводе после оформления договора дарения
Имеется квартира в совместной собственности с мужем. Сейчас муж хочет оформить договор дарения на меня (то есть вся квартира будет принадлежать мне). в случае развода будет ли муж претендовать на данную квартиру?
Лучший ответ
Нужно сделать соглашение о прекращении права совместной собственности и определить доли супругов (по 1/2), затем супруг дарит Вам свою долю, ст.572 ГК. В случае раздела имущества он претендовать уже не сможет
Вы мне очень помогли, спасибо!