Можно ли переоформить наследственные права на земельный участок после смерти отца в случае предоставления Постановления от администрации города

Вопрос №9910057 из г. Владивосток
опубликован 05.03.2016, 04:06
Моему отцу администрация города дало Постановление на предоставление земельного участка под ИЖС, но оформить он его не успел и умер. Могу ли я в порядке наследования переоформить на себя Постановление и оформить договор аренды?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете, Но в зависимости от времени пользования участка пути решения этого будут различны.Очень много судебной практики ,но больше по жилью,когда гражданин начал оформление,но умер.

05.03.2016, 05:49

Нужно в судебном порядке включать участок в наследственную массу

05.03.2016, 06:37
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Спасибо. Что значит зависит от времени пользования? в сентябре 2015 было выдано постановление, а в январе 2016 он умер. Значит мне к нотариусу надо обратиться?

09.03.2016, 09:46

Вам в суд придется обращаться, и признавать свое право на участок по судебному решению. Но сначала к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Не пропустите срок (шесть месяцев с момента смерти).

05.03.2016, 06:02

В данном случае только через суд можно будет оформить участок

05.03.2016, 06:38