Как защитить свои права в семейном конфликте - юридическая помощь и вопросы жилья
Подойдите в канцелярию или архив суда и попросите посмотреть материалы дела, было ли вынесено решение о разводе.
Татьяна, надо выяснить все обстоятельства, скажем, сходить в суд, уточнить, было ли решение о разводе в 2013 и последующих годах или нет.
В квартире пока Вы там прописаны - проживать право имеете. Можете так ему и заявить и что никуда Вы выезжать не будете.
С остальными моментами надо разбираться детально.
Пока не до конца понятно, что Вы хотите. Компенсировать "моральный ущерб", за слова "Ты здесь никто" и материальный за внесенные на телефон 1100 руб., или Вас больше волнует Ваше право на квартиру?
Татьяна, Вам нужно обратиться в канцелярию суда и получить копию решения по Вашему делу 2013 года. Из него все будет понятно. Далее Вам нужно обратиться с договором на консультацию - т.к. решать жилищный вопрос Вам рано или поздно придется. И лучше это сделать заранее - чтобы знать свои права.