Права поручителей при просрочке ипотечного кредита и обязанности банка
Вы влипли по полной. Этих звонарей посылайте теперь в суд. Ищите заемщика и трясите его как грушу или вы все за него оплатите.
Банк может обратиться в суд к поручителю и заемщикам. Ждите суда.
Юлия, Вас просто запугивают. До вынесения решения суда и возбуждения исполнительного производства к Вам никто не придет, а если придет - вы смело можете вызывать полицию. Описано может быть только имущество, которое принадлежит Вам либо владелец которого не сможет быть установлен приставами. О судебном заседании вас известят.
Если все же с вас взыщут долг - вы будете иметь право взыскать выплаченную вами часть долга с должника.