Методы принуждения к диалогу с тремя микрозаймами, использующими запугивание
Проблема такого толка. В своё время набрала микрозаймов. Далее начались проблемы с выплатами зп. большая часть микрозаймов на контакт идут договорились об отсрочках и поэтапном погашении. Но, три из них встали в позу и ни накакие переговоры не идут выбрали тактику запугивания. Меня им запугать не удаётся так они начали обзванивать моих знакомых и сперва рассказывать обо всех нюансах наших деловых отношений, а следом уже откровенно запугивать возможно ли их хоть как то принудить к диалогу?
Зачем Вам их к диалогу принуждать? Их право, а не обязанность - договариваться с Вами или нет. Рассрочки или отсрочки Вас не спасут. будете работать на одни проценты.. Лучше отправляйте их в суд. В суде законно сможете снизить большие неустойки и штрафы на основании ст. 333 ГК РФ, а после Решения суда написать заявление о рассрочке. И будете платить приставам. На звонки не реагируйте. Предупредите их, что напишите заявление в полицию по факту вымогательства и неприкосновенности частной жизни, если будут звонить знакомым.Либо сразу пишите такое заявление.