Как продать свою долю в приватизированной квартире с государством или решить конфликт с родственниками?
У меня есть доля в приватизированной квартире (50%), собственников 3 и все родственники. Отношения между нами на грани, поэтому мирно договориться о продаже своей доли мы не можем. Мама инвалид 3 группы, сестра мать одиночка была, но это не возможно не точная информация. Как только я нахожу покупателя на квартиру с целью её дальнейшего раздела они чинят неудобства и просто говоря вставляют палки в колеса. Жить вместе с ними не могу по причине что у меня своя семья и мы там физически не поместимся. Можно ли что нибудь с этим сделать, или возможно ли продать мою долю государству с целью покупки себе отдельного жилья. Подскажите если такое возможно. Квартира 3 комнатная: у мамы и сестры по комнате (по 25%), остальное помещение 50% моя собственность, вариант сделать комуналку они через суд оспорили.
Лучший ответ
В судебном порядке выделяйте долю в натуре и определяйте порядок пользования общими помещениями. после этого предлагайте им выкупить вашу долю, а если откажутся, то имеете право продать другим.
Ищите покупателей который согласится купить Вашу долю несмотря на поведение Ваших родственников. Или пусть они выкупают.
Больше вариантов нет, государство выкупать Вашу долю выкупать не обязано.
А натуре ничего не выделят, это не дом. Нельзя оборудовать отдельный вход и есть места общего пользования
Мне не понравился Ваш ответ.