Возможность подачи нового иска после отказа первой инстанции из-за некорректного изложения исковых требований и учета мотивированного отказа судьи
Роман, надо видеть все документы по делу, чтобы дать ответ Вам.
Без просмотра документов сложно что-то сказать.
Если в иске было отказано,то повторное обращение по тому же предмету и основаниям невозможно
Если предмет тот же,то меняйте основания,если они были изложены неграмотно
Роман, Вы бы лучше обратились за профессиональной помощью. Ну, на крайний случай, напишите подробнее, что там было по смыслу. И каким именно судебным актом судья не удовлетворил Ваши требования? Это тоже важно.
Нужно смотреть ваше дело. А так меняйте что-то.
В Вашем случае надо посмотреть иск и решение суда. Только тогда Вам можно дать правильный ответ, основанный на фактах, а не на предположениях.