Может ли пристав наложить арест на расчетный счет и имущество ООО, если генеральный директор отказывается вернуть 550000 рублей по расписке?
Один человек должен мне по расписке 550000 рублей, отдавать отказываетя. Работает ген. директором ООО, могут ли пристава наложить арест на расчетный счет фирмы арест, и арест на имущество фирмы (компьютеры телевизор принтер и т.д.)
Нет, не могут.
Здесь надо по другому делать, арест на его долю в ООО.
Нет, не могут, так как долг - физического лица, а фирма - юридическое лицо. В случае недостаточности средств и имущества могут наложить арест на его долю в ООО.
Здравствуйте!
Если он у Вас как физическое лицо брал взаймы, а не как ООО, то не могут. На его долю в уставном капитале ООО только могут.
Не могут. Юридическое лицо не отвечает по обязательствам лица физического.