Могут ли приставы наложить арест на счета ООО, если директор имеет неоплаченный кредит?

Планирую стать директором ООО, но есть вероятность, что приставы могут возбудить исполнительное производство по неоплаченному кредиту. Могут ли приставы, узнав, что я являюсь директором ООО, наложить арест на счета фирмы? Спасибо!
Лучший ответ

Добрый день!

Нет, не могут.

Не забывайте оставлять отзывы.

Спасибо за грамотный ответ!

Нет, ООО не отвечает по обязательствам директора, а тем более по тем, которые возникли до вступления в должность.

Кредит вы брали как физлицо, соответственно у судебного пристава открыто исполнительное производство в отношении физлица (гражданина).

Поэтому в отношении юридического лица (ООО) никаких взысканий (арест банковских счетов и т.д.) не будет, т.к. нет законных оснований.