Как продать неприватизированное жилье с долгами по коммунальным услугам?
День добрый хотелось бы узнать по поводу продажи жилья (квартиры), я не проживаю там 2 года, дети накопили долги по коммуналки у приставов 150 тыс. рублей, теперь я хочу продать жильё,прописаны 4 чел. жильё не приватизировано, подскажите пожалуйста как мне поступить, могу ли я её продать не приватизированную, с долгами, возможно ли это? если нет, то как надо сделать правильно, пошагово? За ранние спасибо!
У Вас НЕТ ПРАВА ПРОДАЖИ, так как нет права собственности. Пошагово - приватизируйте вначале, разумеется. Никто не рискнёт покупать такое жильё, разве только под залог другой равноценной недвижимости. С долгами - договаривайтесь с покупателем, составляете предварительный договор, и оплачиваете долги с задатка, это уже быстро.