Продавец отказывается возместить ущерб за детский комбинезон - что делать в такой ситуации?
У моего продавца был приобретен детский комбенезон. Мне его вернули спустя месяц поношеный. Когда покупали проверил и продавец и покупатель, вернули без бирки и внутри распоротый. Покупатель требует возврат денег! На обмен такого же не согласился. Кричит о своих правах и экспертизе и что я оплачу ему и экспертизу тоже. Что делать? И как быть? Если они его носили?
Если претензию напишет тогда и будете предпринимать что-то. Если сошлются на ст.18 закона о защите прав потребителей, то Вы можете сделать экспертизу товара.То, что товар ношенный для этой статьи не имеет значение, если товар является ненадлежащего качества
Если есть дефекты, образованные до передачи покупателю (брак), тогда покупатель имеет право требовать возврата денег, если таковых дефектов нет, то права не имеет.
Успехов.