Мытищи, 05.03.2016, 19:58

С какого дня отсчитывают 3 года при наследовании садового участка по завещанию?

Вопрос №9914550 из г. Мытищи
опубликован 05.03.2016, 19:58
Если я собираюсь купить садовый участок, который достался сыну после смерти матери по завещанию. Свидетельство на право собственности от августа 2016 г. С какого дня отсчитывают 3 года: со дня смерти или получения свидетельства на собственность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я имею в виду налог 13% с продаж, он не берётся через 3 года. С какого дня исчисляются 3 года: с момента смерти наследодателя или с момента регистрации права собственности?

05.03.2016, 20:17

со дня смерти....

07.03.2016, 16:50

Причём здесь три года? Продать и купить можно в любой момент

05.03.2016, 20:01

Я имею в виду налог 13% с продаж, он не берётся через 3 года. С какого дня исчисляются 3 года: с момента смерти наследодателя или с момента регистрации права собственности?

05.03.2016, 20:17

со дня смерти....

07.03.2016, 16:50