Москва, 05.03.2016, 20:02

Можно ли участвовать в уголовном процессе, в суде, в качестве вольного слушателя?

Вопрос №9914560 из г. Москва
опубликован 05.03.2016, 20:02
Можно ли участвовать в уголовном процессе, в суде, в качестве вольного слушателя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, безусловно можете.

05.03.2016, 20:02
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Да, можете, но только в открытых судебных заседаниях.

05.03.2016, 20:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А вести фото и(или) видео съемку?

05.03.2016, 20:09

Только с разрешения суда и участников процесса.

05.03.2016, 20:11

Здравствуйте. Если есть такое желание, нужно обратиться с письменным заявлением к председательствующему, который разрешит или нет. Мнение других участников процесса процессуальной силы не имеет, решает только председательствующий.

06.03.2016, 13:30

Хорошо. А с какого возраста можно стать присяжным заседателем и каким образом?

06.03.2016, 12:07

Федеральный закон от 20.08.2004 N 113-ФЗ (ред. от 29.12.2010) "О присяжных заседателях федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации"

05.03.2016, 20:29