Москва, 26.11.2015, 23:44

Как я могу попасть на заседание в качестве вольного слушателя на уголовное дело в Москве в любой суд?

Вопрос №8869302 из г. Москва
опубликован 26.11.2015, 23:44
Как я могу попасть на заседание в качестве вольного слушателя на уголовное дело в Москве в любой суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Просто приходите в суд с паспортом и слушайте. Уточните у секретаря предварительно, не закрытый ли суд, если нет, можете зайти и слушать.

26.11.2015, 23:53

Здравствуйте!

Если дело не закрытое (устанавливается судом в некоторых случаях), вы можете просто прийти на судебное заседание.

26.11.2015, 23:48
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если заседание открытое можете прийти и слушать.

26.11.2015, 23:48
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Судопроизводство открытое. Кроме закрытых заседаний. С паспортом ко времени заседания в суд и присутствуйте.

26.11.2015, 23:53

То есть просто прийти без предварительной договоренности?

26.11.2015, 23:52

Да, запись не нужна.

26.11.2015, 23:54

Конечно приходите, если спросят с какой целью так и скажите что послушать. Кстати это не редко положительно сказывается на ходе заседания)))))

26.11.2015, 23:59

Да, можно так поступить. Ни с кем договариваться не надо.

27.11.2015, 13:19