Спорная реакция заведующей на жалобу родительницы на педагога - отмена увольнения и изменение ситуации

Вопрос №9915991 из г. Химки
опубликован 06.03.2016, 02:32
Правомерна ли поступила заведующая, если сначала создала конфликтную комиссию по разрешению жалобы родительницы на педагога и вынести решение об увольнении. Когда на следующий день этот педагог пригласил родительницу к себе и разъяснил ситуацию, она написала письменное извинение. Но заведующая не дала обратный ход делу, напротив убедила ее, что родитель права, заставила порвать письменное извинение и изменить ситуацию, как бы дать последний испытательный шанс педагогу до первой жалобы родителей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оспаривайте приказ об увольнении в суде, в качестве свидетеля можете пригласить родителя, по чьей жалобе была проведена проверка. Срок обращения в суд - 1 месяц с даты увольнения. В данном случае лучше не тратить время на обращение в инспекцию труда.

06.03.2016, 20:21

Здравствуйте, извинение действительно разорвали? или все же оно осталось у вас?

06.03.2016, 03:06

Вера, если увольнение по инициативе работодателя, его можно оспорить в суде, в месячный срок.

06.03.2016, 09:55

Письменное извинение действительно разорвали. Но осталось заявление к заведующей с просьбой, в котором родительница просит жалобу на педагога считать не действительной, т.к. педагог провел разъяснительную консультацию и родительница осталась довольна.... Заявлению, естественно, после всего происшедшего не был дан ходу. Копии заявлений об урегулировании взаимоотношений лежат одна у родительницы, вторая у педагога.

06.03.2016, 20:18

Попробуйте получить хотя бы копию данного документа - в суде пригодится.

06.03.2016, 20:22

Вера, это не меняет того, что я написал выше.

07.03.2016, 10:52

Юридические услуги в Химки

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034