Спорная реакция заведующей на жалобу родительницы на педагога - отмена увольнения и изменение ситуации
Оспаривайте приказ об увольнении в суде, в качестве свидетеля можете пригласить родителя, по чьей жалобе была проведена проверка. Срок обращения в суд - 1 месяц с даты увольнения. В данном случае лучше не тратить время на обращение в инспекцию труда.
Здравствуйте, извинение действительно разорвали? или все же оно осталось у вас?
Вера, если увольнение по инициативе работодателя, его можно оспорить в суде, в месячный срок.
Письменное извинение действительно разорвали. Но осталось заявление к заведующей с просьбой, в котором родительница просит жалобу на педагога считать не действительной, т.к. педагог провел разъяснительную консультацию и родительница осталась довольна.... Заявлению, естественно, после всего происшедшего не был дан ходу. Копии заявлений об урегулировании взаимоотношений лежат одна у родительницы, вторая у педагога.
Попробуйте получить хотя бы копию данного документа - в суде пригодится.
Вера, это не меняет того, что я написал выше.