Влияние банкротства на работу госслужащего - почему неполный остаток долга от Сбербанка может стать проблемой

Если сбербанк не дает полный остаток долга, а сообщает только текущий долг и проценты, как банкротство может отразиться на работе если госслужащий.
Лучший ответ

Здравствуйте Александр.

Как действующий арбитражный управляющий в дополнении сказанного коллеги дополняю.

1) Сбербанк один и тот же шаблон справки выдает сколько я не готовил документы по сумме долга перед ним при подаче заявления о банкротстве для клиентов. Возьмите эту справку (там будет указан номер контракта-"договора кредитного", ваш долг, суду этого будет достаточно)

-в Дополнении-

2) Для процедуры банкротства вам потребуется помимо составления заявления о банкротстве еще письменное согласие арбитражного управляющего по которому он согласится вести ваше банкротство.

3) Иначе без этого согласия суд ваше дело прекратит. (п.9.ст.45 ФЗ №127 "О несостоятельности(банкротстве)")

4) Экономнее всего (тысяч на 5-40) обращаться за консультацией, за помощью в составлении заявления и ведения дела о банкротстве напрямую к арбитражному управляющему минуя посредников адвокатов и юристов, т.к. они могут только составить заявление о банкротстве за 10-40 т.р., подать его в суд, все тоже самое арбитражный управляющий может сделать дешевле и заодно провести процедуру банкротства.

5) СРО арбитражных управляющих bankrot.fedresurs.ru (здесь все официально зарегистрированные СРО управляющих указаны), на личных сайтах управляющих, на форумах - арбитражных управляющих можно искать, мне можно написать - я тоже управляющий.

6) Реальная стоимость процедуры банкротства 100-120 т.р. (может и выше) , естественно в рассрочку, примерно ориентируйтесь по 10 т.р. каждый месяц до полной выплаты.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Управлять в любой форме юрлицами нельзя будет в течение трех лет. В ходе банкротной процедуры работодатель о ней обязательно будет знать и как он к ней отнесется Вам известно лучше чем нам. По закону это не является неблагоприятным обстоятельством для работы.

После завершения банкротных процедур Вы не обязаны сообщать работодателю о том, что проходили банкротство.Обязаны в течение 5 лет сообщать об этом при получении кредитов+эта информация будет в бюро кредитных историй.

Кредитоваться с корее всего наоборот станет легче.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.