Путешествие по России с рукописной доверенностью для управления автомобилем отца - возможны ли проблемы и корректность формулировки
Управляю автомобилем отца по рукописной доверенности (нотариально не заверенной), собираюсь ехать в отпуск на юг по России. Возможны ли какие нибудь проблемы при поездке по России с рукописной доверенностью?
Корректна ли следующая формулировка в такой доверенности: "доверяю управлять транспортным средством, быть представителем в ГИБДД и следить за техническим состоянием принадлежащего мне автомобиля"
Уважаемый Алексей! Гражданский кодекс является федеральным законом и распространяется на всю территорию России. Поэтому доверенность в простой письменной форме, оформленная в соответствии с требованиями ГК, будет действительна на всей территории страны.
С уважением