Права и обязанности психиатра по выдаче справок о заболеваниях пациента его родственникам
Имеет ли право психиатр в поликлиники обычной невыдовать справку близким родственикам своего пациента о его заболевании на каком основании. Или обязан дать справку родным дочерям должен выдать
подскажите пожалуйсто. Спасибо за ранее.
Это - врачебная тайна. Тем более речь идет о психиатрии. На основании ФЗ " Об основах охраны здоровья граждан в РФ" и ФЗ "О психиатрии... " Ни Вам самому, ни тем более родственникам никаких справок о диагнозах выдавать не имеют права. Документы о диагнозе только по запросу суда в судебном процессе. По доверенности тоже не выдадут информации.
Александр! Вправе не выдавать. Попросите отца предоставить доверенность на дочерей, чтобы они могли беспрепятственно получать сведения, справки.