Проблемы с соседом - строительство дома без разрешения, снег с крыши падает на нашу дорожку

Сосед строит деревянный дом 2 (дополнительный). 1 изначально был на участке. Дом строит прямо у забора. Документов на строительство нет (разрешение). Весь снег с крыши сезжает ко мне на дорожку, где хоим мы и дети. Боюсь, что на них упадёт снег, когда-нибудь. Просила его по соседских поставить снегодержатели и отливы, отказывает. Хочу уточнить какую управу можно на него найти. Дом стоит в притык к забора, менее 1 метра.

Лучший ответ

Направить иск об устранении препятствий пользования своим имуществом и сносе постройки. Обратитесь к юристу для выезда на место и ознакомления с документами.