Соседское строительство - есть ли препятствия законом для постройки дома рядом с общим забором?

У меня сосед по даче в Подмосковье начал строительство дома прямо по линии нашего общего забора. Дом строит большой и весь мой участок окажется в тени. Скажите есть какая нибудь норма закона не позволяющая строительство дома в такой близи к соседским заборам?
Лучший ответ

У каждого зем.участка есть красная линия с четырех строн, границы которой необходимо соблюдать при строительстве. По общему правилу ближе 1 м. к забору нельзя ставить даже временные постройки.Границы красных линий Вы можете уточнить в местной администрации.

У каждого зем.участка есть красная линия с четырех строн, границы которой необходимо соблюдать при строительстве. По общему правилу ближе 11 м. к забору нельзя ставить даже временные постройки.Границы красных линий Вы можете уточнить в местной администрации.