Соседи с низу не дают спать - что делать в такой ситуации?
Проблема в том что соседи с низу пол ночи не дают спать. Они кричат, стучат по батареям и мне в потолок. У меня трое детей, они стали бояться этих стуков. Полицию вызывала, они делали им предупреждение и уезжали. Но ни чего не менялось. Как быть в такой ситуации?
1. Вызывать милицию/полицию... Но зная, что они подобные вызовы отстаивают специально, чтобы работы было меньше, это не эффективный способ. Хотя как вариант примите к сведению.
2. Во время очередной сцены, если данная соседка будет устраивать именно у вас в жилище, то однозначно вызываете милицию, с формулировкой, посторонний человек ворвался к вам в жилище, угрожает (при этом не надо ни чего подробно рассказывать, а то будет как с первым пунктом, проигнорируют... Когда приедете ГНР, напишите заявление, и дадите подробное объяснение по сложившейся ситуации.
3. Опять во время очередной сцены с участием вашей соседки, снимаете все происходящее на видео, затем идете к участковому, пишите заявление, прикладываете данное видео к заявлению, будет служить доказательством. Соответственно участкового просите разобраться и привлечь соседку ответственности непредусмотренной действующим Законодательством. И еще участкового предупредите, что в случае, если он спустить все на тормозах или что-то в этом духе, то вы вынуждены будете обратиться сначала в Отделение и дойдете до прокуратуры. Обычно участковых это стимулирует, они начинают шевелиться.
Удачи Вам в борьбе!
Не поможет обратитесь в прокуратуру.