Проблема с тканью дивана через два месяца - гарантия, ремонт или возврат денег?

Дивану два месяца, гарантия 18 месяцев! Кожзам. По месту строчки разорвалась ткань! Куда нам обратиться и на что мы можем расчитывать в данной ситуации (ремонт за счёт производителя или возврат денежных средств). Спасибо!
Лучший ответ

С одним из Ваших требований обращайтесь к продавцу с письменной претензией.

Здравствуйте.

По ст. 4 ЗОПП подавайте в магазин претензии о замене дивана

Необходима письменная претензия для предъявления своих требований согласно ГК.